Hans Sengthaler
(Schellenberg 1892 geb.) Rückseitig betitelt "Zugspitze von den Osterseen ausgesehen", rechts unten signiert H Sengthaler München, Öl auf Holzplatte, ca. 13,5 x 18 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.06.2015 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Hans Sengthaler
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.05. - 03.06.2015 |