1 Vase, 2 Kerzenleuchter, 2 Deckeldosen
aus Wiener Porzellan, verschiedene Dekore, Nr. 6402, 5098 und 5851, Golddekor, Bodenmarke Augarten, ein Kerzenleuchter etwas bestoßen, ein Deckel mit Sprungbildung
Specialist: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.05. - 03.06.2015 |
Explore auction results
- Brillant Rubinring
- Ö Ausgabe 1850 gestempelt - 1 Kreuzer kadmiumgelb Type IIIHp und 2 Kreuzer schwarz Type Ib Seidenpapier,
- Brillantohrstecker-Clipse zus. ca. 1,60 ct
- Prunk Vorspeisen- oder Dessertteller, Meißen um 1980,
- A lidded box with a figural finial, model number 2206, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Vienna (WKKW), c. 1914