Historismus-Wandpendeluhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Franz Pfeifer Marienbach, ergänztes, nussfurnierters Holzgehäuse, Höhe ca. 86 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, Pendelfeder beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.05. - 03.06.2015 |