Jugendstil-Ausziehtisch mit 6 Sesseln um 1910
Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, quadratischer Fuß, 2 Einlegeplatten, Sesseln mit Sprossenverzierungen, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte färbige Backhausenbezüge, Plattengröße ca. 129-245 x 110 cm, restauriert, kleine Altersschäden, Kratzspuren
Specialist: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
EUR 3,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.05. - 03.06.2015 |