Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
8-Tage-MessingplatinenRäderwerk mit Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, schwarzes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, teils vergoldetes schwarzes graviertes Kunststeingehäuse, Höhe ca. 25 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
EUR 120.-
Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.05. - 03.06.2015 |