Französische Kommode,
Epoche Transition, um 1770/80, PROVINCE DE MONTBELIARD, Nussholzkorpus mit verschiedenen Obsthölzern furniert sowie in Form von Musikinstrumenten und einer Schäferszene mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, teilweise ebonisiert, profilierte Marmorplatte, frontseitig 2 Laden, 83 x 111 x 54 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 18:22
EUR 4,500.-
Französische Kommode,
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 18:22 |
Exhibition: | online |