Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XV, um 1760/70, geschweifter Eichenholzkorpus mit Palisander und Mahagoni furniert sowie marketiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", nachvergoldete Bronzebeschläge, undeutlicher Schlagstempel J. SCHMITZ? profilierte Marmorplatte, 83 x 118 x 59,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 18:22
EUR 5,000.-
Salonkommode,
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 18:22 |
Exhibition: | online |