Neoklassizistischer Damenschreibsekretär,
ca. 1900/10, mahagonifurniertes politiertes Weichholzgestell in freistehender Ausführung mit Stegverbindung, 2 Zargenladen, 1-türiger Aufsatz mit 1 Lade, Bronzezierbeschlag, Kunstlederschreibeinlage, 112 x 90 x 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:27
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 18:27 |
Exhibition: | online |