Provinzielle Kommode
im Barockstil, Ende 19. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, reich ornamental sowie feldförmig beschnitzt, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, Messingbeschläge, profilierte Platte, 87 x 109 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 18:31
EUR 650.-
Provinzielle Kommode
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 18:31 |
Exhibition: | online |