Steinplatte,
sogen. Pietra Dura, neuzeitliche Arbeit nach historischen Vorbildern, versch. Stein- und Marmorarten in Form von Akanthusblattmotiven, Blüten und Vögeln in der Steinintarsientechnik ausgeführt, 120 x 70 x 2 cm, geringe Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:07
EUR 1,200.-
Steinplatte,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 19:07 |
Exhibition: | online |