Bauernschrank,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt, datiert 1826, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, wovon die Rechte mit einer kreisrunden Ergänzung, 173 x 150 x 66 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet bzw. partiell retouchiert, Füße ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:09
EUR 750.-
EUR 750.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 19:09 |
Exhibition: | online |