Bauernschrank,
wohl Steiermark 1. Hälfte 19 Jh., holzartig lasierter teilweise grün gestrichener Kiefernholzkorpus, teilweise floral bemalt sowie mit dem Christusmonogramm versehen. Im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert und monogrammiert 1871 J. J., eine Tür, 174 x 108,5 x 56 cm, Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:10
EUR 600.-
EUR 600.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 19:10 |
Exhibition: | online |