Provinzieller Schrank,
originaler aus der 2. Hälfte des 18. Jh. stammender Fichtenholzkorpus in späterer Zeit reich ornamental sowie in Form von stilisiertem Blattwerk beschnitzt, gewachst, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 197 x 171 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
31.05.2015 - 19:12
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Provinzieller Schrank,
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 19:12 |
Exhibition: | online |