Italienischer Sessel,
wohl Toscana 17. Jh., massives tw. gedrechseltes und figural geschnitztes Gestell mit einer bekrönten Wappenkartusche, tapezierter Sitz und Lehne, ergänzter älterer Lederbezug, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:17
EUR 1,100.-
Italienischer Sessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 19:17 |
Exhibition: | online |