Bauerntruhe
, ursprünglich wohl Tirol spätes 18. Jh., mit einer Bemalung und Datierung aus der 1. Hälfte des 19. Jh., Fichtenholzkorpus rot-braun gestrichen, floral bemalt, bezeichnet und datiert "Johannes Litzer 1830", sowie mit den Monogrammen Jesu und Mariens versehen, originales Schloss und Inneneinrichtung mit 2 Laden, 87 x 156 x 66 cm, Altersspuren, Schlüsselschild ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:18
EUR 750.-
EUR 750.-
Bauerntruhe
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 19:18 |
Exhibition: | online |