Quadratischer Beistelltisch in modernisiertem Barockstil
mit stark passig geschweifter Platte, teils Buchenholz gebeizt sowie nussfurniert, Höhe ca. 70 cm, Seitenlänge ca. 58 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.05.2015 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 15.05. - 21.05.2015 |
Lots from other auctions
- Bernard Ammerer, "Vanishing Point 1"
- Carl Auböck, a decanter or ‘Tuberkulinkolben’, model number 4748, two corkscrews, model number 4525 and a ‘hand’ bottle opener, model number 4224, Vienna, c. 1955
- Tischfeuerzeug "Carl Auböck"
- Kleiner Barocker Wandkonsoltisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Diamantcollier zus. ca.0,25 ct