Emil SCHUMACHER *
(Hagen 1912 - 1999 San José/Ibiza) "In meinem Hagener Atelier" unten rechts beschriftet: "Zeichnung von Emil Schumacher in meinem Hagener Atelier. Joh. Behler", rückseitige Personenskizze, Tuschfeder auf Papier, ca. 24 x 35 cm, Knick- und Rissstelle, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.05.2015 - 15:00
EUR 240.-
Emil SCHUMACHER *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 15.05. - 21.05.2015 |