Geflügelter Applikations Engelskopf, Österreich um 1700
Holz geschnitzt, goldgefasst, rückseitig spätere Montierungen, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 40 cm, alte Restaurierungen, beschädigt, Teile fehlen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.05.2015 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 15.05. - 21.05.2015 |
Lots from other auctions
- Türkis- Onyxohrringe
- Wappen-Deckelpokal mit "russischem Doppeladler", 20. Jahrhundert
- Dekoratives Lampentischchen