Friedrich WÜRTHLE
(Konstanz 1820 - 1902 Salzburg) "Malerische Ansichten von Süd- und Nordtirol. Nach der Natur gezeichnet von F. Würthle, in Stahl gestochen von denselben und Andern, nebst erklärendem Texte ...", Verlag G. Baldi, Salzburg, 1852, 40 Stahlstiche, ca. 21 x 27 cm, originaler blind- und goldgeprägter Leineneinband, ca. 31 x 42 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, im Block gebrochen, anfangs einige Textblätter lose und leicht stockfleckig (Ko) Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.05.2015 - 15:00
EUR 750.-
Friedrich WÜRTHLE
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 15.05. - 21.05.2015 |