Rolex "Oyster Perpetual Datejust"
Gelbgold 750, Damenuhrarmband, blaues Zifferblatt besetzt mit Achtkantdiamanten, Minuterie, Zentralsekunde, Datum, Lünette besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,95 ct, Automatik, Ankerwerk, Kal. 2135, 29 Jewels, Adjusted to 5 positions and temperature, Werknr. 2692875, verschraubte Krone und Gehäuse boden, Gehäusedurchmesser ca. 26 mm, verdeckte Klappschließe Ref. Nr. 69178, Ges. Gew. 79,9 g, in Originaletui, Ersatz lünette sowie div. Papiere liegen bei, Zifferblatt tlw. fleckig, Glas mit Sprungbildung, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.05.2015 - 17:30
EUR 4,000.-
EUR 4,000.-
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 28.05.2015 - 17:30 |
Exhibition: | 18.05. - 28.05.2015 |