Teekanne mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Buketts auf beiden Seiten, Blütenzweig als Knauf, Höhe 11,5 cm, Ausgießer mit restaurierter Stelle, Deckel leicht verfärbt, Zürich, Schweiz, unterglasurblaue Z-Marke um 1770 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
EUR 140.-
Teekanne mit Deckel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2015 |