Hans Sebald Lautensack
(Bamberg 1524-1566 Wien) Christus erhört die kanaanäische Frau, Radierung auf festem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSL 1559, 15,6 x 22 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 48 II, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
EUR 600.-
Hans Sebald Lautensack
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2015 |