Josef Rummelspacher
(Berlin 1852-1921) Hochalmhütte in den Zillertaler Alpen, signiert Rummelspacher, rückseitig schwach leserliches Etikett, Öl auf Leinwand, 83 x 128 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd II., 1, S. 489, Nr. 33
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
19.05.2015 - 15:00
EUR 1,300.-
Josef Rummelspacher
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2015 |