Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Paar Landschaften: Hafenszene mit Fischerbooten und einer Ruine, Dorfweg mit Wanderern, Häusern und einem Berg im Hintergrund, Feder in Braun auf Bütten, jeweils ca. 27,2 x 36,8 cm, gebräunt, fleckig, Risse, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
EUR 700.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2015 |