Nach Peter Paul Rubens
(1577-1640) Kaiser Teodosius und der Hl. Ambrosius, Kupferstich, nach dem Gemälde von P. P. Rubens (1612-17) im Kunsthistorischen Museum Wien, in der Platte signiert und datiert "Gravé a Vienne en 1784 par J. Schmuzer", ca. 60 x 50 cm, gebräunt, stark verschmutzt und fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
EUR 150.-
Nach Peter Paul Rubens
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2015 |