Nicolaes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Die trinkende Kuh, um 1680, Radierung auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "Delineat et Sculp. per NBerchem/ et in lucem edit. per NVisscher cum Privil", 28 x 37,8 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Passep., o. R., Wurzbach 1 II (von III), Hollstein 1 II (von III), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
EUR 120.-
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 11.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2015 |