Willem Adriaensz van Nieulandt
(Antwerpen 1584-1635 Amsterdam) Waldlandschaft mit Wanderern, im Hintergrund ein Fluss und eine Festung, nach Paul Bril, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Bril Inventor/ Nieulant fecit/ A bon enfant exc. Avec privilege du Roy", 23 x 30,5 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
EUR 75.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 11.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2015 |
Lots from other auctions
- Linzer Goldhaube (Trachtenhaube), 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant/Diamant/RubinDamenring
- Richard Moser
- Hl. Evangelist Johannes,