Tagebuch
des Rudolf Scharich aus Asparn a. d. Zaya, 1915, ca. 160 S. beschrieben, Bleistift, fleckig, Leinenbd. d. Zt., beschädigt, 12mo.
Behandelt u. a. die Ausbildung in der Landwehrkaserne Siebenbrunnengasse in Wien. Beilage: 7 Soldatendarstellungen, Zeichnungen und Aquarelle, 1916, tw. signiert Karl Rohrhofer, ca. 17 x 13 cm.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
EUR 130.-
EUR 80.-
Tagebuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 01.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.05. - 01.06.2015 |
Lots from other auctions
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,