Kärnten,
Einblattdruck, ständisches Patent, Klagenfurt, 2. 10. 1696, Leiste mit sieben papierged. Siegeln ständischer Verorneter, diese tw. nicht lesbar, qu.-fol.
Betrifft Einzelheiten des Ochsenhandels des italienischen Händlers Simon Milesi. Beiilagen: Konvolut Familienpapiere der späteren Ritter von Milesi, ca. 15 Dokumente verschiedenen Umfangs, darunter 2 Trassenpläne für Lombarto-Venetien, aus dem Besitz des Inspektors v. Milesi, Federzeichnungen auf Transparentpapier, meist 19. Jh., versch. Formate.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
EUR 120.-
Kärnten,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 01.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.05. - 01.06.2015 |
Lots from other auctions
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,