Schauspieler,
Konvolut von 7masch. B. m. e. U. von Hilde Wagener und zahlreichen anderen Künstlern, 1953 - 1971, je 1 S., 4to; Beilage: Ernst Haeussermann: Das Wiener Burgtheater, 1975, m. zahlreichen e. U. auf Vorsatz- und Vortitelblatt, 216 S., Originalumschlag, Läsuren, 4to.
Josef Meinrad, Attila Hörbiger, Alma Seidler, Judith Holzmeister, Heinz Reinicke, Maresa Hörbiger, Elisabeth Orth, Inge Konradi, Maxi Böhm, Hilde Sochor, Richard Eybner, Hilde Güden, Stella Wang u. v. a.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
EUR 50.-
Schauspieler,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 01.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.05. - 01.06.2015 |
Explore auction results
- Couchtisch
- Pietro Muttoni, called Pietro della Vecchia (Venice or Vicenza 1602/3 – 1678 Venice)
- Demetre H. Chiparus (1888-1950), An Egyptian dancer
- Historismus Aufsatzspiegel Ende 19. Jh. Weichholzrahmen nußfurniert mit kannelierten Säulen,
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 94AE, Kal.: .356 Win.,