Brahms, Johannes,
Komponist,1833 - 1897. E. musikalisches Albumblatt m. U., Wien, März 1883, 1 S., gedr. Notenzeilen und Zierbordüre, papierbedingt etwas gebräunt, qu.-8vo, unter Passepartout verglast und gerahmt.
Drei Takte für Klavier, c-moll, die Anfangstakte des 11. Stücks der 1868/69 entstandenen "Liebeslieder-Walzer", op. 52 (lt. rückseitig montierter älterer Expertise).
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
EUR 4,700.-
EUR 2,400.-
Brahms, Johannes,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 01.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.05. - 01.06.2015 |