Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemaltem Brustbild eines Herren nach Rembrandt, rechts unten signiert Wagner, 14,7 x 10,2 cm, Dresden, ohne Marke, Preßnr. 107, Wagner, Porträt- und Bildermaler, Lauscha, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
EUR 360.-
Porzellan-Bild,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 11.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2015 |