Eskimo-Knabe und Mädchen,
sie knien und halten Blumenbuketts und Blumengirlande in den Händen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 13 cm, 15 cm, Kopenhagen, Dänemark, unterglasurblaue Marke mit Krone Juliane-MariePorzellan, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
EUR 400.-
EUR 320.-
Eskimo-Knabe und Mädchen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 11.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT