Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "800 Jahrfeier des Hl. Franz von Asissi/Pfarrkirche Bad Gleichenberg", signiert F Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 47 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:12
EUR 200.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 15:12 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |