Bauernkasten, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus mit braunem Lasuranstrich, feldförmig bemalt, teils mit stilisierten Blumenvasen und Architekturen,1 Rahmentüre mit Besitzermonogramm und datiert:1874, abnehmbarer Aufsatz, geänderte Inneneinrichtung teils mit Papiertapete ausstaffiert, 1 Lade, Schloss, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2015 |