Jan van der STRAET (Stradanus)
(Brügge 1523 - 1605 Florenz) Jagd von Stachelschweinen, Kupferstich, Antwerpen, Ioan. Galle, Anfang 17. Jhdt., signiert: "Joes Stradan inven. Joan Galle excu.", Blatt 54 einer Serie, ca. 20 x 28 cm, teils knapp bildrandig, von alt hinterklebter Riss, auf Karton (Ko) Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2015 |