3 Schokoladenkannen, 19. Jhdt.
Steingut, zylindrische Wandung, gedeckelt, schwarzer Umdruckdekor mit der Ansicht der "Protestantischen Kirche zu München" bzw. "Basilika St. Bonifac" in München, Burgen an Wasserlandschaften und Landschaft mit Figurenstaffage, u. a. gemarkt: Schramberg, Hirschau, nummeriert, Höhe ca. 12,5 cm, 14 cm und 17 cm Ruf 200
Specialist: Margit Palka Margit Palka
13.05.2015 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2015 |