Tischuhr, Fa. Winterhalder & Hofmeier, 1. Drittel 20. Jhdt.
Messingwerk, bezeichnet W & H Sch3, Schlüsselaufzug, 1/4-StundenSchlag auf Tonfedern, Fertigung in Schwärzenbach und Friedweiler (gegründet 1830, Konkurs 1937), verglastes, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Holzgehäuse, nach oben spitzer Verlauf, Metalllaibchenfüße, Höhe ca. 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.05.2015 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2015 |