Vase, Meissen, 19. Jhdt.
Modell von E. A. Leuteritz um 1861 Porzellan, ovoide Wandung mit goldenen Rändern, Bogen- und Blattfriesen, vorder- und rückseitig bunt bemalt mit Blumenbuketts, Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Höhe ca. 26,5 cm Ruf 400
Specialist: Margit Palka Margit Palka
13.05.2015 - 15:00
EUR 320.-
Vase, Meissen, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2015 |