Damensekretär in barockem Charakter
aus Fichten- und Buchenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, beschnitzt, geschweifte Front mit 3 Laden, umlegbare Schreibplatte, 4 Innenladen, Messingbeschlag, Schlüssel, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden, Teil abgeleimt, liegt lose bei(98 x 49 x 98 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:44
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 15:44 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |