Samowar
Metall versilbert, runder Stand, bauchiger Körper mit getriebener Zierbordüre, volutenförmige Henkel, Deckel mit Zierknauf, Vorderseite beschriftet und datiert 1897, Gesamthöhe 45,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, stark fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:46
EUR 200.-
Samowar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |