Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1932/37, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, teilweise koloriert, Stockgrößen 11 x 11,5/ 18,5 x 12 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:51
EUR 150.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 15:51 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |