Karl (Karel) Jirak
(Oblonitz/Slowenien 1887-1982 Burck/Mur, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Agram) Blumenstillleben, signiert, datiert Jirak 1981, Öl auf Leinwand, 82,5 x 68 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand wellig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:41
EUR 450.-
Karl (Karel) Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 16:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |