Neoklassizistisches Kaffeeservice um 1910/20
aus böhmischen Porzellan, Marke Altrohlau/Moritz Zdekauer, weiß glasiert, irisierend und gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, unterglasurgrüne Erzeugermarke, nummeriert, 1 Untertasse bestoßen, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:45
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 16:45 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |