Speisezimmer-Sitzgruppe um 1920/25
Eichenholzgestelle, sowie eichefurniert, dunkelbraun gebeizt, beschnitzt und gedrechselt, bestehend aus: großem ausziehbarem Tisch in rechteckiger Form, 130 x 110 cm (bzw. 260 x 110 cm), mit Stützfüßen, diese lose beiliegend, 1 Armsessel, 5 Sessel Sitze und Lehnteile mit brauner Kunstlederbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:59
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 16:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |