Adolf Prischl(1912 Wien 1970), Kniender Frauenakt mit Tuch,
Wien um 1940/50, Keramik, farbig und goldstaffiert, an der Fußsohle bezeichnet, Höhe 52,5 cm, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
EUR 400.-
EUR 280.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 05.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 05.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT