Jardiniere,
Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien um 1900, Metall versilbert, originaler, farbloser Glaseinsatz mit Mattschnitt und Schliff, ovale, floral reliefierte Wandung, stärkere Gebrauchsspuren, kleiner Riss an einem Band, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 14,5 cm, Länge 35 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
EUR 700.-
Jardiniere,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 05.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 05.05.2015 |
Explore auction results
- Keschan,
- Herbert Boeckl *
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, wohl Tirol/Salzburg, unter Verwendung verschieden alter Teile
- .gestempelt/*/** - Sammlung Österr. 1850/2001 (weit überwiegend gestempelt) mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Robert Ockelmann (Germany, 1849-1915), a bronze object: baby on a cushion, Germany, c. 1900