Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien) Bildnis eines jungen Herrn in Trachtenjoppe und rosa Masche, laut Überlieferung ein Comte d'Orsay, signiert und datiert Michalek 1888, Pastell auf Papier, 66 x 40 cm, gerahmt, leicht fleckig, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.05.2015 - 15:00
EUR 450.-
Ludwig Michalek
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 05.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 05.05.2015 |