2 Muschel Cameebroschen
Silbermontierungen, tlw. vergoldet und Markasit, auch als Anhänger verwendbar, 1. Drittel 20. Jh., 9,7 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.05.2015 - 15:00
EUR 180.-
2 Muschel Cameebroschen
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.04. - 12.05.2015 |
Explore auction results
- Spätbiedermeier-Kommode, in späterer Zeit zu einer Schreibkommode umfunktioniert, ursprünglich um 1860
- Brillant Damenring
- Konvolut von 3 silbernen Zigarettenetuis und einer silbernen Puderdose,
- ** - Kpl. Sammlung Großbrit. Guernsey Ausg. 1969/1994 m. Porto Nr. 15/41,
- */**/(*)/gestempelt - Partie Österr. Monarchie u.a. mit 10K Ausg. 1908 und 1910 je *,