Altschliffdiamant Amethystbrosche
Gold ca. 585, tlw. geringerer Feingehalt, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh, Umarbeitung, 7,9 g, Amethyst mit Oberflächenmerkmalenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.05.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.04. - 12.05.2015 |